Публикации педагогических, научных и творческих материалов ОНЛАЙН

  • lu_res@mail.ru
  • Следующее обновление сборников с № ISBN 05.05.2024г.

Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 72035 от 29.12.2017г.  Смотреть

Идентификаторы издательства в Книжной палате: 9908210, 6040511  Смотреть

         
kn publ ped      kn publ nau      kn publ tv
         

Эссе "Я - педагог"

Дата публикации: 2019-06-11 22:13:15
Статью разместил(а):
Макарова Наталья Николаевна

Эссе "Я - педагог"

Автор: Макарова Наталья Николаевна

МБДОУ «Детский Сад № 77»

«Учитель – профессия дальнего действия,

Главная на Земле!»

(Роберт Рождественский)

В детский сад я пришла совсем недавно, и работаю воспитателем всего второй год. За этот год детский сад стал моим вторым домом. Мне  нравится заниматься с детьми, играть, радоваться их успехам, огорчаться из-за неудач. Я получаю огромное удовольствие от общения с детьми и испытываю гордость, что преодолела такую трудность – смогла завоевать их любовь и доверие. Пока работаешь с детьми – не  замечаешь своего возраста,  самое  приятное – дети меня любят, делятся своими секретами, доверяют.

Воспитатель – удивительная профессия. Ведь «все мы родом из детства», хотя очень быстро забываем этот волшебный мир. Дети дают нам возможность вернуться в него.

Воспитатель – это не просто чему-то учить, приучать к каким - либо навыкам в определенном возрасте, но и развивать нравственные ориентиры у ребенка, формировать умение  видеть прекрасное, любить окружающий мир. Помочь стать настоящим  человеком – важнейшая задача воспитателя.

Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает она! Случайных людей здесь не бывает, с детьми работают только фанаты своего дела.

Думаю, что когда мои воспитанники подрастут и станут взрослыми, они тоже оценят мои старания. Даже если они  не станут великими и знаменитыми, не откроют новых планет и законов физики, а будут жить в гармонии с окружающим миром, будут добрыми, честными, справедливыми, будут радоваться жизни, – это уже счастье, это смысл существования человека на Земле. А я … Я буду знать, что в каждом из них есть частичка моего труда и сердца, что мои усилия были не напрасны!

 

.   .   .   .   .   .   .

logo lr7    
Договор-оферта    
Правила публикации    
Презентация издательства        Контакты     
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77 - 72035 от 29.12.2017г.
   svid smi
                   
  Публикация в соавторстве   Свидетельство о публикации   Оплата публикаций   Обратная связь