Публикации педагогических, научных и творческих материалов ОНЛАЙН

  • lu_res@mail.ru
  • Следующее обновление сборников с № ISBN 05.05.2024г.

Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 72035 от 29.12.2017г.  Смотреть

Идентификаторы издательства в Книжной палате: 9908210, 6040511  Смотреть

         
kn publ ped      kn publ nau      kn publ tv
         

Как создавались шедевры на миллион

Дата публикации: 2020-02-23 11:25:41
Статью разместил(а):
Шаламова Елизавета Сергеевна

Как создавались шедевры на миллион

Автор: Шаламова Елизавета Сергеевна

 

В 1905 году, в Нью-Йорке, открылась одна из первых галерей, где можно было купить работы талантливых фотографов. Ее создатель Альфред Стиглиц позднее был признан классиком художественного фото.

Большая часть фотографов, думаю со мной согласится, что свои качественные и уникальные снимки нужно высоко ценить. А точнее оценивать. Яркие, необычные, шокирующие, изящные фото только так уходят на аукционах под фразу «Продано!». Что-то в личную коллекцию, а что-то и на благотворительные цели.

Из примеров в истории, мне приглянулось несколько интересных фактов об одних из самых дорогих фото в мире. Одно из фото изображает немецкую реку Рейн, 1999 года. Ее автором стал Андреас Гурски, который продал свое искусство за $ 4,3 млн.

Более близкий для русских сердец образ на фотографии «Тобольский Кремль», ушел с молотка на аукционе за $1,7 млн. Но, уникальность снимка обусловлена прежде всего уникальностью автора. Его сделал в 2009 году, ныне экс-президент РФ Дмитрий Медведев во время экскурсии с высоты птичьего полета.

Высокого качества исполнения снимков всегда можно достичь. И да, технический аспект здесь играет важную роль, но не менее важен и профессионализм фотографа. А все навыки, как известно, появляются с познания и тренировки базовых основ.

Для того, чтобы снимать кадр по всем правилам, вам необходимо научиться правильно устанавливать камеру, как следует располагать в кадре людей и объекты, включать в кадр только то, что будет передавать ваше послание и выбирать подходящее освещение.

«Создавая любое фото- или видео, вы передаете свое послание с помощью кадров. Вам нужно, чтобы эти кадры четко передавали ваше послание зрителям» - писал деятель искусства Л. Рон Хаббард в своих письмах. Используя это данное в своей работе, он создал немало великолепных кадров. Его снимок, запечатлевший семь изгибов легендарной Китайской стены, был включен в различные журналы National Geographic.

Фотография это настоящее искусство и оно должно приносить пользу. Став успешным в этой области, Рон Хаббард полностью описал и передал все базовые знания по фотографии как новичкам, так и профессионалам, чтобы шедевров на миллион становилось еще больше.

Итак, что же это за основы работы с камерой, отмеченные Л. Рон Хаббардом:

  • «Начните с изучения руководства по эксплуатации вашей камеры. Как она устроена, для чего предназначены кнопки, как подсоединять батарею или выключать ее. Обычно, в руководстве описаны все вопросы по эксплуатации, а так же самые простые действия. Зная все элементы управления и различные настройки, вы без труда будете снимать как в помещении, так и на улице.
  • Хотите получить качественное фото, всегда пользуйтесь штативом. Даже самые опытные профессионалы не пренебрегают этим.
  • Используйте движение камеры. Все движения должны быть медленными, плавными и устойчивыми. Можете «наезжать» на объект съемки и «отъезжать» от него, это должно делаться медленно и плавно. При этом, не забудьте просто установить камеру на штативе.
  • Качество снимка зависит и от количества освещения. Слишком много света приведет к тому, что изображение будет слишком ярким. При нехватке света оно будет слишком темным. Небрежно выставленный свет, может испортить всю картину. Всегда настраивайте свою камеру так, чтобы экспозиция была правильной и давала снимок лучшего качества.
  • Цвет. В зависимости от количества света, от условий съемки и солнечного освещения, цвета изменяются. К примеру, если будете снимать снаружи, а камера будет настроена на помещение, то снимок получится синий. Совет один — выучите настройки камеры и используйте их, чтобы они соответствовали освещению места съемки».

Понимая основы фотосъемки, можно с легкостью практиковаться и получать удовольствие. А правильное применение изученной информации, позволит создавать шедевры на миллион.

 

.   .   .   .   .   .   .

logo lr7    
Договор-оферта    
Правила публикации    
Презентация издательства        Контакты     
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77 - 72035 от 29.12.2017г.
   svid smi
                   
  Публикация в соавторстве   Свидетельство о публикации   Оплата публикаций   Обратная связь