Публикации педагогических, научных и творческих материалов ОНЛАЙН

  • lu_res@mail.ru
  • Следующее обновление сборников с № ISBN 05.05.2024г.

Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 72035 от 29.12.2017г.  Смотреть

Идентификаторы издательства в Книжной палате: 9908210, 6040511  Смотреть

         
kn publ ped      kn publ nau      kn publ tv
         

Моя мама лучшая на свете

Дата публикации: 2018-11-21 16:18:56
Статью разместил(а):
Гришуткина Анна Викторовна

Моя мама лучшая на свете

Автор: Гришуткина Анна Викторовна

 

Жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком. И сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы подарков ни дарили – никогда нелишне еще раз сказать им о нашей любви, уделить внимание, дать возможность почувствовать свою важность в нашей жизни.

В мире очень много матерей, и все они разные. Но есть всё же то, что их объединяет, делает их похожими – это любовь, которую они нам отдают.   

Если говорить о любви – то любовь к матери одно из самых сильных чувств, ведь оно рождается вместе с нами, еще там, внутри, не увидев света, мы уже любим свою маму. Будто наши сердца связаны невидимой ниточкой. 

Говорят, что на небесах дети сами выбирают себе родителей.

«Я – в больнице, я – не болен: я – родился, я – доволен! 

Я так рад, что мама рада, больше ничего не надо! 

Мне не ясны ваши лица, ведь я только что родился! 

Но я знаю вкусный цвет, лучше цвета в мире нет! 

Этот цвет надёжный самый: это цвет халата мамы!» 

 

Своим материнским сердцем мама всегда чувствует, когда нам плохо: обидели, не заметили, не поняли. Сердце у нее самое верное и чуткое – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. Заботясь об нас, она научила «выживать» в этом мире: научила любить ближнего, научила трудиться. Своим примером доказывает, что есть в жизни настоящая дружба и верность, есть заслуженное счастье, и что все это рождается из любви к людям. 

Наши любимые мамочки очень много  проводят ночей  возле нашей кровати, когда мы болеем. Ни один любящий ребёнок не забудет ни одну ее сказку, рассказанную на ночь, никогда не забудет дни рождения, которые она устраивала как настоящий праздник. 

Каждому человеку нужно знать, чувствовать, что у них есть любящая и заботливая мама, которая всегда рядом, не смотря ни на что … И в то же время становится грустно, когда есть дети сироты, ведь они очень одиноки, потому что лишены самого главного в жизни – материнской любви. Этого не сможет дать ни один детдом в мире! 

Моя мама всегда мне говорит: «Не плачь, хоть тебе и тяжело, просто помни что кому-то на этой планете еще хуже, и они терпят, борются … А что эта твоя проблема по сравнению с их?!» Она научила меня бороться ... 

Признаюсь, я, бывало, огорчала и обижала ее какими-то резкими, грубоватыми словами, не слушала ее советов, где-то даже старалась сделать наоборот. Я не понимала, что приношу этим маме боль и столько переживаний! Не замечала, что мама встает раньше всех, а ложится последней, что есть всегда вкусный завтрак, обед и ужин, выстиранное и выглаженное белье. И когда она всё это успевала?! Как много у нее забот и хлопот! Но она ни у кого ничего не требует, не ждет помощи и всё сама целыми днями крутится, как белка в колесе: работа-дом-семья-и снова работа. Она умеет скрывать свои слезы, свои проблемы, свои неприятности от нас, чтобы мы росли спокойно, не видя ее переживаний. Они живет только нами и для нас, ради счастья своих детей. 

«Прости меня, моя мамочка за всё … Прости, что обижала … Прости, что не понимала … ПРОСТИ …»

Хочется сказать всем: не жалейте для мам своего тепла, не жалейте добрых слов, будьте с ними почаще, спешите сказать ей слова благодарности, цените каждый день, проведенный с ней рядом... Ведь родней, чем мама, человека нет! Кто нас еще так любить сможет, как любит она?! ... Дай бог чтобы мамы жили ВЕЧНО!!!!!!!

.   .   .   .   .   .   .

logo lr7    
Договор-оферта    
Правила публикации    
Презентация издательства        Контакты     
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77 - 72035 от 29.12.2017г.
   svid smi
                   
  Публикация в соавторстве   Свидетельство о публикации   Оплата публикаций   Обратная связь